Жительница Новокузнецка обстреляла машину такси во дворе дома

Женщина напала на машину такси в Новокузнецке, когда не смогла выехать из двора

Жительница Новокузнецка обстреляла машину такси во дворе дома

В Новокузнецке задержана 43-летняя местная жительница, устроившая стрельбу по такси из-за ссоры на дороге.

По данным ГУ МВД по Кемеровской области, пострадавшая водительница такси рассказала о происшествии. Она отметила, что в ее автомобиль с двумя пассажирами внутри стреляла женщина. Поводом для агрессии стала неразбериха с проездом во дворе, куда таксистка приехала по вызову.

Сначала водители разъехались, однако злоумышленница вскоре настигла жертву, обогнала ее и произвела три выстрела по кузову и боковому стеклу машины. Уголовный розыск оперативно задержал стрелявшую, при этом у нее обнаружили два пневматических пистолета. В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

http://www.mk.ru/incident/2026/06/25/zhitelnica-novokuznecka-obstrelyala-mashinu-taksi-vo-dvore-doma.html