Курьер на самокате сбил 2-летнего мальчика в Академическом районе

Фото: ГАИ Екатеринбурга
В Екатеринбурге 19-летний курьер на электросамокате наехал на маленького ребенка на пешеходной дорожке. ДТП случилось 23 июня около 20:00 на улице Академика Парина в районе дома № 45, сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

Двухлетний мальчик шел с мамой. Он получил травмы, его на скорой увезли в ДГКБ № 9.

Автоинспекторы установили, что водителем электросамоката является местный житель. На месте происшествия были опрошены очевидцы и установлены личности участников ДТП. Сегодня следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта».
Екатеринбург, Ангелина Сергеева
© 2026, РИА «Новый День»
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/876505.html